成武县刘庄桥拼宽改造工程
中标候选人公示
一、项目名称:成武县刘庄桥拼宽改造工程
二、招标项目编号:******MB******A001272
三、招标公告发布日期:2024年12月31日
四、开标时间:2025年1月24日9时30分
五、招标方式:公开招标(评定分离)
六、中(定)标候选人:
一标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标报价(元) |
证书编号 | ||||||
******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 田甜 | 二级注册建造师证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准。 | 6个月 | ******.84 |
鲁************ | ||||||
******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 闫春宇 | 二级注册建造师证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准。 | 6个月 | ******.39 |
鲁************
| ||||||
******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 王楠 | 二级注册建造师证书 | 达到国家规范规定的验收合格标准。 | 6个月 | ******.22 |
鲁 ************1
|
注:一标段排名不分先后,按照中标候选人单位名称第一个字的汉语拼音首字母前后进行公示,第一个字首字母相同的则按照第二个字首字母的前后公示,以此类推;若均相同则自动随机公示。
二标段:
单位名称 | 资质等级 | 项目 负责人 | 证书名称 | 质量 标准 | 工期 | 投标费率(%) |
证书编号 | ||||||
******有限公司 | 公路工程甲级 | 吴登高 | 注册监理工程师 | 符合国家质量验收现行最新规范规定的合格标准 | 同施工工期 | 1.285 |
交【公】 ******59
| ||||||
******有限公司 | 公路工程甲级 | 刘志龙
| 注册监理工程师 | 符合国家质量验收现行最新规范规定的合格标准 | 同施工工期 | 1.270 |
交【公】 ******05
| ||||||
******有限公司 | 公路工程甲级 | 刘树文
| 注册监理工程师 | 符合国家质量验收现行最新规范规定的合格标准 | 同施工工期 | 1.293 |
交 [公] ******89
|
七、评审结果:二标段
投标人名称 | 报价分 | 业绩分 | 技术标评分 | 技术 标 得分 | 总分 | 名次 | ||||
评 委 一 | 评 委 二 | 评 委 三 | 评 委 四 | 评 委 五 | ||||||
******有限公司 | 19.95 | 0 | 74.50 | 74.10 | 73.00 | 74.10 | 64.90 | 72.12 | 92.07 | 1 |
******有限公司 | 19.80 | 0 | 72.00 | 72.70 | 68.90 | 70.40 | 63.50 | 69.50 | 89.30 | 2 |
******有限公司 | 19.76 | 0 | 71.2 | 72.70 | 68.00 | 71.10 | 63.40 | 69.28 | 89.04 | 3 |
无效标情况说明:******有限公司投标文件中未提交投标保证金证明材料,视为不响应招标文件,作无效标处理。 |
八、联系方式:
1、招 标 人:******建设局
地 址:成武县伯乐大街东段
联 系 人:王主任 电话: ******
2、代理机构:******有限公司
地 址:菏泽市大学路碧桂园10F204
联 系 人:李经理 联系电话:******
九、公示期限:2025年1月25日至2025年1月27日
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
发布时间 :2025年1月24日
招标人或其招标代理机构:******有限公司